Последние новости

Реклама

Создание на базе поликлиник центров первичной медико-санитарной помощи не повлияет на количество врачей и медицинских сестер, работающих в общеобразовательных учебных учреждениях Крыма. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения АР КРЫМ Владислав Свиридюк.

Обращения крымчан по данному вопросу поступили на горячие линии Министерства образования и науки, молодежи и спорта, а также Министерства здравоохранения АР КРЫМ. Первый замглавы Минздрава отметил, что создание центров первичной медико-санитарной помощи предусмотрено реформой здравоохранения. Теперь врачи, какие являлись сотрудниками поликлиник, но работали в крымских школах, будут трудоустроены в центры первичной медпомощи. «На сегодняшний день в Крыму часть школьных врачей и медсестер работают в штате образовательных учреждений, а другая часть является сотрудниками поликлиник. Теперь они станут работниками создаваемых центров первичной медпомощи. Родителям не стоит беспокоиться: это не отразится ни на количестве школьных врачей, ни на качестве медобслуживания школьников», — подчеркнул Владислав Свиридюк.

В целом в Крыму укомплектованность общеобразовательных учебных учреждений медицинскими сотрудниками составляет порядка 90%.

(По информации Министерства здравоохранения АР КРЫМ)



По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля