Последние новости

Реклама

Минздрав Крыма создаст объединение страховщиков для введения медицинского страхования

В Крыму планируется создание объединение страховых компаний для внедрения системы добровольного медицинского страхования.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, первый заместитель министра здравоохранения Крыма Владислав Свиридюк отметил, что развитие добровольного медицинского страхования позволит обеспечить жителей полуострова качественной и доступной медицинской помощью. Страховым компаниям предлагается организовать работу по страхованию широких контингентов населения Крыма и приезжающих. В настоящее время завершается подготовка базы единых программ страхования и единого типового договора, который будет заключаться между страховыми компаниями, ассистирующей компанией и медицинскими учреждениями.

«Предполагается создание пула страховых компаний. Это объединение страховщиков, в котором будут установлены четкие правила и ответственность, что позволит избежать недобросовестного отношения к застрахованным лицам», — рассказал В. Свиридюк.

По его словам, пул признает рекомендованные Минздравом программы страхования и стандартизованные процедуры выплат компенсации лечебному учреждению по страховым случаям. Программы добровольного медицинского страхования призваны дополнить бюджетное финансирование, дефицит которого отмечается при обеспечении медикаментами, питанием, диагностическими исследованиями.

Напомним, год назад министр здравоохранения Крыма Александр Каневский выступил с инициативой внедрения на полуострове системы добровольного медицинского страхования.

К сведению: Страховой пул — добровольное объединение страховщиков, не являющееся юридическим лицом, созданное на основе соглашения между ними на условиях солидарной ответственности участников за исполнение обязательств по договорам страхования, заключенных от имени участников пула.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля