Последние новости

Реклама

В течение месяца милиционеры автономии при помощи российских коллег задержали пятерых злоумышленников, подозреваемых в совершении тяжких преступлений и скрывавшихся от правоохранительных органов Украины на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Один из задержанных в Москве с февраля скрывался от правосудия за совершение умышленного убийства.

В начале года на территории гаражного автокооператива в Керчи четверо неизвестных из корыстных побуждений совершили умышленное убийство местного предпринимателя. Бандиты застрелили мужчину, похитили его личные вещи, а тело убитого закопали на пустыре. Трое подозреваемых были задержаны по «горячим следам», а одному из них удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в межгосударственный и международный розыск.

«Все это время 26-летний ранее не судимый уроженец Керчи жил в городе Наро-Фоминск Московской области, работал на станции технического обслуживания автомобилей, и никак не ожидал, что его найдут.Второй бандит — 42-летний уроженец Керчи, ранее судимый за изнасилование, разыскивался с марта за совершение уголовного правонарушения сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней падчерицы», — сообщает пресс-служба.

 Бандит был задержан и помещен в следственный изолятор.

Из числа других лиц, скрывшихся от суда и следствия, задержаны также двое мужчин, подозреваемых в совершении краж в особо крупных размерах и ещё один ответит перед судом за совершение мошенничества в особо крупных размерах и подделку документов. 52-летний гражданин Российской Федерации, занимающийся литературной деятельностью, с 1999 года проживал на территории города Алушты.

Именно с этого времени он осуществлял махинации с крымской землей, используя поддельный паспорт гражданина Украины, чем причинил значительный ущерб государству и отдельным гражданам. В апреле  писатель-публицист был объявлен в межгосударственный и международный розыск и до момента задержания проживал в Москве на одной из своих квартир.

В настоящее время четверо задержанных содержатся под стражей в следственных изоляторах Москвы и Липецка, ожидая решения Генеральной прокуратуры Российской Федерации об их экстрадиции на родину. В отношении задержанного гражданина РФ идёт экстрадиционная проверка. Российские правоохранители проверяют причастность злоумышленника к совершению преступлений на территории РФ.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля