Последние новости

Реклама

Убийцу керченского предпринимателя задержали в Москве

Керчанина, которого керченская милиция разыскивала за убийство, поймали в Москве.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь» , 26-летнего мужчину задержали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России, какие действовали во взаимодействии с украинскими коллегами.

Как сообщали «Аргументы недели – Керчь», в феврале этого года на пустыре, вблизи территории автогаражного кооператива, был найден труп керчанина, которого милиция объявила в розыск с 25 января.

Мужчину убили из охотничьего ружья, в последний раз соседи видели его 18 января. Позднее выяснилось, что в данный день его убили.

В ходе расследования выяснилось, что убийство было совершено из-за денег. Погибший был предпринимателем, в последнее время работал в сфере производства мебели, а свой гараж использовал в качестве мастерской.

Преступление было спланировано заранее. Под вымышленным предлогом убийцы пригласили жертву к себе в гараж, и там дважды из охотничьего ружья выстрелили ему в голову. После этого вывезли тело на пустырь и закопали. Чтобы скрыть следы преступления, убийцы перегнали автомобиль убитого в гараж, а мобильный телефон жертвы сожгли. Один из задержанных периодически приходил на место захоронения и присыпал труп землей.

Знакомые убитого утверждали, что убийцы воспользовались охотничьим ружьем, потому что голыми руками с ним справиться было невозможно: керчанин увлекался бодибилдингом.

«Сергей занимался спортом, тягал штангу. С ним бы не справились. Наверное, поэтому его и застрелили», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» сторож автогаражного кооператива Михаил, хорошо знавший убитого.

Тело погибшего керчанина Сергея Р. нашли 22 февраля, в данный же день задержали троих знакомых погибшего, ранее не судимых жителей Керчи. Двоим из них по 26 лет, одному – 22 года.

Один из подозреваемых скрывался от следствия, он был объявлен в межгосударственный розыск.

«На основании поступившего материала ГУУР МВД России был организован и проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В ходе проведенной работы сыщики установили, что разыскиваемый может прибыть на один из столичных железнодорожных вокзалов, где он и был задержан. Задержанное лицо доставлено в дежурную часть линейного отдела полиции. В настоящее время мужчина заключен под стражу» ,- сообщили в пресс-группе ГУУР МВД России.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», убийце грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное. Сейчас решается вопрос об его экстрадиции в Украину.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля