Последние новости

Реклама

Перепуганного 16-летнего злоумышленника феодосийские правоохранители обнаружили на чердаке обворованного магазина.

Около девяти часов вечера 17 октября в дежурную часть коктебельской милиции позвонил мужчина и сообщил, что в магазине по улице Ленина, сработала сигнализация.

Правоохранители немедленно выехали на место происшествия, где их встретил хозяин торговой точки. Взволнованный мужчина сообщил, что внутри, видимо, находится посторонний человек. Сотрудники милиции тщательно обследовали помещения магазина и обнаружили на чердаке спрятавшегося молодого человека.

Отрицать свою вину в противоправном деянии 16-летний местный житель не стал и чистосердечно во всем признался. С его слов, вечером он проходил мимо магазина и в голову вдруг пришла идея — украсть сигареты, продать их в училище и таким образом заработать денег.

Парень влез по дереву на крышу торгового заведения, разобрал часть кровли и потолка и проник внутрь. Правда, при этом сработала сигнализация, однако юноше она показалась негромкой и он решил , что её никто не слышит. Набрав сигарет и спиртного, бандит отнес добычу на чердак и вернулся вниз за следующей партией товара. Однако вдруг увидел, что у магазина собираются люди. Спрятаться от правоохранителей он попытался прямо на месте преступления.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 185 УК Украины — покушение на кражу, соединенную с проникновением в помещение. Ранее к административной и уголовной ответственности юноша не привлекался, однако теперь за свой противоправный поступок ему придется отвечать по всей строгости закона. Согласно меры указанной статьи, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля