Последние новости

Реклама

Селянин «позаимствовал» в магазине спиртное, теперь ему придется отвечать за совершение грабежа

«Трубы горят», — так называют свое состояние после вчерашнего застолья люди, подверженные алкогольной зависимости. В данный момент ради получения «допинга» они способны на все, даже преступить закон.

11 января в дежурную часть Бахчисарайского РО милиции обратилась продавец магазина, расположенного в одном из сел района. Девушка сообщила, что местный житель похитил из торгового заведения алкогольные напитки и сигареты.

Поисками злоумышленника занялись старший участковый инспектор милиции Бахчисарайского РО Александр Сундуков и его коллега – Ахтем Ильясов. В считанные часы подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний селянин.

Как выяснили правоохранители, в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Организм срочно требовал «лечения», но денег для приобретения спиртного у парня не было. В надежде получить в долг, он отправился в магазин, но получил от продавца отказ. Недолго думая, горе-покупатель схватил с витрины бутылку водки, пива и сигареты и тут же покинул торговую точку.

Ошарашенная продавец кинулась было за злодеем, но догнать его ей не удалось. О произошедшем она сообщила в милицию.

По информации пресс-офицера Бахчисарайского РО Елены Даниленко, данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

- Бандит проживает с отцом и пожилой бабушкой. Ранее парень уже попадал в поле зрения правоохранителей, он был судим за совершение мошеннических действий и кражу. Действия задержанного подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины – грабеж. Проводятся все необходимые следственные действия, — заключила майор милиции Даниленко.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля