Последние новости

Реклама

Ключи для отчёта Для упрощения процедуры подачи отчётности ГУ Миндоходов в АР КРЫМ рекомендует налогоплательщикам воспользоваться правом её предоставления в электронном виде. Электронная форма отчёта формируется плательщиком с использованием специализированного программного обеспечения, актуальные версии которого бесплатно предоставляются в органах Миндоходов по месту учёта страхователя, а также размещены на официальном веб-портале ведомства.

Отчётность в электронном виде плательщикам требуется отправлять по адресу информационного портала Министерства доходов и сборов Украины [email protected]

ГУ Миндоходов в АР КРЫМ напоминает: для предприятий, учреждений и организаций, где трудоустроены инвалиды, единый социальной взнос (ЕСВ) устанавливается в размере 8,41% суммы начисленной заработной платы (по видам выплат, какие включают основную и дополнительную заработную плату, другие поощрительные и компенсационные выплаты, в том числе в натуральной форме).  

При этом подтверждением установления работнику инвалидности является заверенная копия справки из акта осмотра медико-социальной экспертной комиссии. Начисление работодателем ЕСВ в размере 8,41% на суммы заработной платы делается с момента установления группы инвалидности, однако не ранее получения заверенной копии вышеуказанной справки.

Собственники и пользователи земельных участков Большой Ялты обеспечивают почти четвёртую часть поступлений платы за землю по Крыму.

- За 9 месяцев этого года в местные бюджеты ими перечислено более 124 миллионов гривен налога, — отметил первый заместитель начальника ГУ Миндоходов в АР КРЫМ Богдан Катрушин на встрече с представителями общественных организаций, бизнеса и органов местного самоуправления Ялты.

В то же время Катрушин подчеркнул: только из-за несоответствия размера арендной платы за землю требованиям действующего законодательства по 28 договорам, заключённым органами местной власти региона, ежегодные потери бюджетов составляют 5,6 миллиона гривен.

- Таким образом, по восьми договорам, заключённым Ливадийским поссоветом, бюджет недополучает более 3,5 миллиона гривен арендной платы за землю, — сообщил Катрушин.

Налоговики напоминают: в соответствии с действующим законодательством продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним карается аннулированием лицензий и штрафными санкциями. Размер штрафа, который применяется к субъекту хозяйствования, составляет 6800 гривен.

В середине сентября было проведено 13 фактических проверок субъектов хозяйствования, какие осуществляли торговлю алкогольными и табачными изделиями вблизи школ Симферополя и Ялты. При проверке магазина симферопольского предпринимателя, который находится возле школы №18, выявлен факт реализации алкогольных и табачных изделий без соответствующих лицензий. В симферопольском магазине, расположенном около школы №12, — аналогичная ситуация. При этом установить владельца магазина не представлялось возможным в связи с тем, что в Уголке потребителя отсутствовала необходимая информация. Также отсутствовал и кассовый аппарат. В ГУ Миндоходов в АР КРЫМ отмечают, что и в дальнейшем жёстко будут наказывать предпринимателей за безразличие к здоровью подростков и несоблюдение соответствующих законодательных ограничений.

* * *

Для предоставления отчётности в электронном виде бесплатные усиленные сертификаты открытых ключей можно получить по адресам:

- Симферополь, ул. М. Залки, 1/9, ГНИ в Симферополе ГУ Миндоходов в АР КРЫМ, кабинет 108, контактный телефон (0652) 54-58-60;

- Ялта, ул. Васильева, 16, ГНИ в Ялте ГУ Миндоходов в АР КРЫМ, кабинет 111, контактный телефон (0654) 32-76-43;

- Евпатория, ул. Д. Ульянова, 26, Евпаторийская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР КРЫМ, кабинет 205, контактный телефон (06569) 4-33-03;

- Феодосия, ул. Крымская, 82-в, Феодосийская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР КРЫМ, контактный телефон (06562)
2-71-34.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2013 | Разделы: Экономика
Метки: Ключи, отчёта
22 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля