Последние новости

Реклама

За январь-сентябрь 2013 в бюджет Крыма поступило 34,3 миллиона гривен платы за лицензии на право оптовой и розничной торговли алкогольными и табачными изделиями. В сравнении с соответствующим промежутком времени прошлого года поступления выросли  на  2,1 млн. гривен. За лицензии на розничную торговлю уплачено 24,3 млн.грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Министерства доходов и сборов в АРК

За данный промежуток времени  для законного ведения бизнеса по продаже алкогольными напитками и табачными изделиями крымским субъектам хозяйствования выдано 9025  лицензий. В частности, в августе было выдано 380 лицензий на розничную торговлю алкогольными напитками и 315 лицензий на розничную торговлю табачными изделиями на общую сумму  949 тыс. гривен.

Справочно: ст.17 Закона Украины от 19.12.1995 года № 481/95-BP «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» предусмотрена ответственность за осуществление оптовой и розничной торговли алкогольными и табачными изделиями без лицензии, а именно — 200 процентов стоимости полученной партии товара, однако не меньше 1700 гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля