Последние новости

Реклама

Киевский журнал: Выход УПЦ из Московского Патриархата – решенный вопрос

Последние события в Украинской Православной Церкви, предстоятель которой – митрополит Киевский Владимир подписал заявление в поддержку курса властей на интеграцию в Евросоюз, – свидетельствуют о неминуемом выходе УПЦ из Московского Патриархата.

Об этом пишет киевский журнал «Комментарии».

«Теперь уже ясно, что скоро навсегда исчезнет, например, уточнение «Московского Патриархата» из названия крупнейшей Церкви. Наверняка, кроме прочего, начнут пресекать и российскую подрывную деятельность», – говорится в публикации.

«Обрусевшие и суржиковые жители этой благословенной страны всё ещё, звиняйте, тiтко, совки, а это значит, что многие послушно вернутся в украинство, как только убедятся, что сего требует власть и – главное! – не шутит. А если им ещё доходчиво объяснят, что загонять людей в единую нацию, как в колхоз, позволяет вся история человечества, что в таких серьезных странах как Англия, Франция, Германия, с упрямыми поступали весьма даже круто и что было это всего каких-нибудь полтораста лет назад, – тогда с украинизацией смирится даже подуставший даже от многолетней тягомотины Крым», – пишет еженедельник.

«Вспомните, ребята, как вы раздавали в электричках листовки с цифирками, сколько чего дает в советский котел Украина, и как это действовало. Теперь это могут быть другие цифирки: сколько денег выбрасывает Столица России на ослабление украинства, кому и за что платит (а платит ой, немало и – многим, слишком многим!). Зачем откладывать сезон такой увлекательной охоты», – предлагают свой «рецепт» «Комментарии».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля