Последние новости

Реклама

Украинский журнал: Москва попробует сорвать ратификацию соглашения с ЕС в Верховной Раде

Столица России при помощи лояльных депутатов попробует сорвать ратификацию соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в Верховной Раде.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии».

«Фактически проиграв битву за геополитический выбор Киева, Россия попытается сделать сближение Украины с Западом максимально неглубоким, болезненным и кратковременным», – говорится в публикации.

«Пока в Киеве устраняют последние препятствия к историческому шагу на пути в Евросоюз, в Москве прорабатывают план действий на промежуток времени после саммита. И здесь главный упор будет делаться на то, чем Кремль гнушался заниматься после провала на президентских выборах 2004 года, – на внутреннюю украинскую политику», – прогнозирует издание.

Авторы материала считают, что сорвать голосование в Верховной Раде за ратификацию соглашения с ЕС вряд ли получится, но такая попытка будет предпринята.

«Если американские консультанты и ближайшие соратники убедили украинского президента, что подписание Соглашения об ассоциации в реальных условиях гарантирует ему переизбрание на второй срок, то задача россиян – на практике продемонстрировать противоположное. Поэтому, вероятнее всего, Столица России начнет искать собственного сильного кандидата в президенты... «Украинский выбор» Медведчука ввиду его маргинальности станет лишь частью такого проекта», – пишет еженедельник.

«Целенаправленная политика России больно ударит по местным структурам ПР на востоке и особенно на юге Украины, где засилье «донецких» и без того раздражает региональные элиты. Именно причерноморские области, историческая Новороссия, станут главным местом приложения усилий Москвы по созданию третьей силы – альтернативы Виктору Януковичу и проевропейской оппозиции», – утверждают «Комментарии».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля