Последние новости

Реклама

Закон об инвестициях от «регионалов» – блеклая пародия на былые права Крыма, – мнение

Принятый Верховной Радой Украины «крымский» закон об инвестициях – блеклая пародия на экономическую независимость республики при президентстве Юрия Мешкова.

Об этом в эфире симферопольского канала «ATR» заявил предприниматель, экс-глава Симферопольской райгосадминистрации Владимир Кунцов.

«Большая польза от этого закона только одна – это то, что мы о нем говорим. Рекреационный комплекс, сельское хозяйство – кто статистику смотрел за 6 месяцев, там ужасные цифры. Мы конкретно движемся в тупик. Безработица, падение производства во всех отраслях. Конечно, данный закон не нужен, потому что он смешной, он никакой», – подчеркнул эксперт.

«Конечно, необходимо двигаться в будущее, тем не менее я скажу так, если 20 лет назад, когда начиналась крымская автономия, она была наполнена политически, поэтому надо говорить не о том, что нам нужны преференции, а том, что нашу автономию необходимо наполнить политическим смыслом. Естественно, за политическим придёт экономический смысл. Политическая независимость Верховного Совета Крыма сегодня равна нулю. Необходимо понять, как это было в 93-94 гг., когда мы оставляли себе акциз, и могли с ним играть, и когда крымской водкой мы завалили весь юг Украины. Я должен поднять сегодня градус дискуссии. Может быть не надо выдумывать новые законы, может, надо вернуться к той схеме, которую перешагнул президент Мешков, когда у него забрали данные все полномочия? Это все было в Крыму, и было прекрасно – у бюджета были деньги, тогда крымский бюджет был не дефицитным, а профицитным. Оставался здесь и НДС, и прибыль. Был одноканальный бюджет – 8% мы платили на содержание государства, все остальное оставалось в Крыму», – напомнил бизнесмен.

«Вот об этом надо говорить. А сегодня мы рассуждаем, хорошо или плохо, – там такая «малюпуська» (закон об инвестициях, – «НР»), – а мы говорим «ну да, можно в увеличительное стекло, микроскоп, телескоп посмотреть…». Да, там есть плюс-минус, основной плюс – это то, что мы об этом говорим», – резюмировал Владимир Кунцов.

Стоит отметить, что в 2009 году Кунцов возглавил крымскую организацию украинской националистической партии «Собор».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля