Последние новости

Реклама

Газета: Закон об инвестициях в Крым поможет бороться с пророссийскими настроениями

Верховная Рада решила помочь притоку денег в Крым, чтобы прекратить разговоры о том, как полуострову было бы хорошо в составе России, пишет газета «Капитал».

Принятый на прошлой неделе законопроект об особенностях ведения инвестиционной деятельности в Крыму носит во многом декларативный характер, и народные депутаты говорят, что его важная цель – политическая.

«Очень много разговоров о том, что если бы Крым был русским, туда бы вкладывали огромный капитал. Полуостров – специфическая часть страны, и необходимо заботиться о том, чтобы его жители чувствовали, что украинское государство помогает им», – заявил депутат от «Батькивщины» Дмитрий Шлемко.

«Крым не депрессивный, тем не менее и не достаточно развитый, чтобы ничего не просить у государства. Закон в будущем позволит говорить о конкретных налоговых льготах, определившись с инвестиционными планами», – говорит он.

Закон об инвестициях в Крым предусматривает послабления для компаний, какие намерены вкладывать деньги в туристическую и рекреационную отрасли автономии. В Раде утверждают, что это только первый этап создания в Крыму льготного инвестрежима, для чего предстоит дополнительно разработать и принять ряд подзаконных актов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля