Последние новости

Реклама

Украина движется к ассоциации с Европейским Союзом

Украина успешно и динамично движется к ассоциации с Европейским Союзом, выполняя все его требования.  Верховная  Рада готовится   рассмотреть  законопроект  «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления  инвестиционной деятельности на её территории».

Его инициирует Комитет по вопросам европейской интеграции в парламенте страны. Это закон создаст благоприятные условия для привлечения в Крым инвестиций, позволит выделять земельные участки без проведения  аукционов. Кроме этого, инвесторов освободят от ввозной пошлины на оборудование и комплектующие в течение пяти лет с момента регистрации проектов, от НДС и налога на прибыль. 

«Принятие этого закона очень важно не только для Крыма, но и для всего нашего государства. Так сегодня страны Черноморского бассейна активно развивают свою экономику. И мы знаем, что соседи наши по  Черному морю – Грузия, Россия, Турция уже приняли ряд законодательных актов, какие позволяют предоставлять льготы инвесторам, какие заходят в их страны. И сегодня Украина должна оставаться конкурентоспособной»,  — отметила Елена Нетецкая народный депутат Украины.

«Для того, чтобы восстановить Крыму славу курортно-туристического комплекса, нужны определенные инвестиции, без которых мы не можем двигаться вперед. Те преференции, какие там предусмотрены и в таможенных налогах, и в вопросах строительства, выделения земель, земельные вопросы. Наверное они очень важны для курортов Крыма», — отметил Борис  Дейч народный депутат Украины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля