Последние новости

Реклама

Закон о передаче украинской ГТС под управление России забуксовал в Верховной Раде

Верховная Рада отложит рассмотрение закона, открывающего путь к приватизации украинской газотранспортной системы.

Об этом журналистам в понедельник сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Партия регионов считает преждевременным рассмотрение законопроекта (№2937). Это вопрос, прежде всего, глобально-политический, он имеет большое звучание в обществе. Для того чтобы ставить данный вопрос, нужно чтобы правительство его доработало до такого уровня, когда бы представители всех политических сил, находящихся в парламенте, понимали что происходит и куда движется ситуация», – заявил он.

Изначально планировалось, что законопроект должен был рассматриваться Верховной Радой уже завтра – чтобы успеть подготовить всю необходимую законодательную базу для решения «газового вопроса» перед встречей Виктора Януковича и Владимира Путина, что назначена на конец мая, рассказал «Новому Региону» эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.

«Сегодняшнее известие о переносе рассмотрения законопроекта – это не торги с русскими. Попросту, похоже, что у правящего большинства пока что нет 226 голосов в Раде для принятия закона. Сейчас вопрос ГТС – предмет торга для всех фракций. Для оппозиции это – понятное дело, пиар. В для внефракционных депутатов – возможность подороже предложить свои услуги. Но, потому как уверенности в нужном числе голосов нет, то и отложили вопрос – позориться никто не желает. Иначе российским партнерам будет показано, что правящая на Украине партия не может провести в парламенте необходимые решения», – рассуждает эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля