Последние новости

Реклама

Партия регионов не поддержит референдум об объединении России, Украины и Белоруссии

Сегодня на Украине нецелесообразно ставить вопрос о поддержке референдума об объединении с Россией и Белоруссией, инициированный православными общественными организациями в Столице России.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов, отвечая на вопрос, поставил ли бы он лично подпись в поддержку проведения подобного референдума.

«Сегодня? Нет! Потому что я не хочу сейчас быть детонатором дестабилизации. Я не хочу быть детонатором раскола Украины. Это ведет к политизации и расколу. Нам это не надо», – сказал политик.

На вопрос о том, почему православные начали сбор подписей, Чечетов ответил: «Один водку пьет, другой на охоту пошел, третья – на свидание пошла. Тем Не Менее это ж не значит, что все должны водку пить! Мы не будем выступать за такие идеи, чтобы противопоставлять Запад и Восток Украины».

Как сообщал «Новый Регион», в Столице России начат сбор подписей за проведение референдума по объединению в конфедерацию России, Белоруссии и Украины. Инициаторы акции – православные общественники, прихожане храма Святителя Николая на Трёх горках, настоятелем которого является протоиерей Всеволод Чаплин, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля