Последние новости

Реклама

Партия регионов: Приговор лидеру русинов – сигнал, что покушения на целостность Украины будут пресекаться

Киев, Март 20 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Приговор суда в отношении лидера русинов Закарпатья ужгородского священника Димитрия Сидора, который получил 3 года условно по обвинению в сепаратизме, – свидетельство того, что все попытки покушения на целостность Украины будут пресекаться.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов.

«У нас всё по закону. Раз суд принял решение о том, что три года условно, значит, это законно. И призывы, намёки, намерения по подрыву целостности нашей государственности будут и далее пресекаться. И это нормально, демократично и цивилизованно», – сказал депутат.

«И то, что это осуждение – условно, еще раз показывает, что Украина – демократичная страна, мы никого не садим в тюрьмы, как хочет думать оппозиция, просто так. Всё по закону, всё четко, без приписывания каких-то надуманных обвинений. Так что будьте спокойны, всё будет покойно. Украина будет целостной и процветающей, мы сделаем всё для этого», – пообещал Чечетов.

Напомним, что в понедельник суд в Ужгороде приговорил священника Русской Церкви отца Димитрия Сидора к 3 годам условно за борьбу за признание своего народа и предоставление области автономного статуса в соответствии с результатами референдума 1991 года.

Уголовное дело против отца Димитрия Сидора по обвинению в сепаратизме было возбуждено при Викторе Ющенко. Несмотря на смену власти на Украине, дело не было закрыто, преследование лидера русинов продолжилось.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля