Последние новости

Реклама

Арбузов: Соглашение об ассоциации — катализатор проведения реформ на Украине Украина намерена устранить все препятствия на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе первого вице-премьер-министра, об этом заявил Сергей Арбузов во время встречи с Еврокомиссаром по вопросам торговли Карелом Де Гухтом в Брюсселе.

- Заключение Соглашения об ассоциации с ЕС станет катализатором дальнейшего проведения широкомасштабных реформ, усиления демократического развития и верховенства права. Украина принимает на себя беспрецедентный объём обязательств. И мы активно готовимся к их выполнению, — заявил Сергей Арбузов.

- Мы осознаем тот большой объём работы, который должен быть сделан, и надеемся на поддержку ЕС — и в рамках программ технической помощи, и в рамках финансовых программ содействия развитию отдельных отраслей экономики, — отметил первый вице-премьер-министр Украины.

Также Сергей Арбузов сообщил о том, что сегодня премьер-министр Украины подписал Стратегию развития системы управления государственными финансами — документ, с которым ЕС связывает дальнейшее сотрудничество с Украиной в финансовой сфере. И выразил надежду на получение в обозримом будущем государством очередных траншей программ секторальной бюджетной поддержки.

- В условиях низких темпов развития мировой экономики правительство работает прежде всего над поиском внутренних стимулов для оживления экономики Украины. Ведётся системная работа по либерализации налоговой и таможенной систем, дерегуляции ведения бизнесса, повышению энергоэффективности, преодолению энергетической зависимости. Мы делаем ставку на развитие малого и среднего бизнеса, формирующего, как нам хорошо известно, в странах Западной Европы в среднем до 80% ВВП, — добавил Сергей Арбузов.

Также Правительство работает над дальнейшим улучшением инвестклимата и связывает его с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС. Ведь тогда будут введены европейские нормы и стандарты, сняты торговые барьеры, расширены рынки экспорта товаров и услуг, нарощен импорт инновационных технологий и многое другое.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля