Последние новости

Реклама

Януковичу пожалуются на крымских премьера и спикера из-за праздника афганцев

Заместитель председателя комитета парламента Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Сергей КУНИЦЫН намерен доложить руководству страны о том, что крымские власти игнорируют афганцев накануне 25-летия вывода войск из Афганистана.

Об этом он заявил сегодня журналистам после совещания в Симферополе по вопросам выполнения постановления ВРУ и указа президента Украины о праздновании указанной даты в стране, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Мероприятие было инициировано комитетом Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Тем Не Менее приглашенные для участия в нем руководители крымского правительства и парламента проигнорировали его. Также на нем отсутствовали и представители этих органов.

В зале присутствовали лишь представители комитета и руководители региональных организаций ветеранов Афганистана.

«Я неделю назад написал письмо КОНСТАНТИНОВУ (Владимиру, спикеру ВР АР КРЫМ) и МОГИЛЕВУ (Анатолию, премьеру Крыма) о том, что мы будем проводить такое заседание. Тем Не Менее, как и следовало ожидать, они и сами не пришли, и подчиненных не прислали. Видимо, их не волнуют задачу афганцев и они нашли себе дела поважнее», – рассказал КУНИЦЫН.

Он отметил, что связывает неявку чиновников со своей принадлежностью к оппозиционной фракции в парламенте Украины.

«Я это только так и расцениваю. Тем Не Менее я же приехал в Столица Крыма не как представитель партии «УДАР», а как заместитель представителя комитета высшего законодательного органа страны. И я не чаи здесь собирался гонять с представителями парламента и правительства Крыма. Сначала у них не нашлось помещения для нас, по той причине завтра сессия Верховной Рады АР КРЫМ и все помещения в парламенте оказались заняты, как будто фракции заседают с утра до ночи. А затем в правительстве мне сообщили, что сегодня руководство празднует 50-летие Крымского водоканала (50-летие Северо-крымского канала в Крыму отпраздновали 15 октября. – «АН-Крым») », – рассказал нардеп.

В то же время, КУНИЦЫН не исключает, что неявка чиновников на мероприятие может быть связана с его личными не слишком теплыми отношениями с крымским премьером.

«Я с МОГИЛЕВЫМ детей не крестил и мне с ним делить нечего. Он государственный служащий и я – госслужащий. Я сидел в том кабинете, в котором сейчас заседает он, шесть лет. Поэтому он должен вести себя в соответствии со статусом госслужащего. Любить или не любить КУНИЦЫНА – это его личное дело, как и с моей стороны также. Он должен выполнять Конституцию и законы Украины в части участия его и его подчиненных в мероприятиях, какие созываются по поручению руководителей высшего законодательного органа страны», – заявил он.

Нардеп также пообещал доложить о ситуации президенту Украины, премьер-министру и руководству парламента Украины.

«Ни в одном регионе, куда мы ездили, чтобы мониторить выполнение указа президента и постановления парламента Украины о праздновании 25-летия вывода войск из Афганистана, не было такой ситуации. Везде на совещании присутствовали представители чиновников уровня руководители и первого зама. В Крыму же не пришел никто. На самом деле это полное игнорирование парламента Украины и об этом будет доложено руководству страны», – заявил он.

Напомним, в мае парламент принял постановление «О праздновании в Украине 25-й годовщины выведения советских войск из Афганистана», которым утвердил проведение на государственном уровне ряда мероприятий, в том числе по социальной защите ветеранов.

Также президентом Украины был подписан соответствующий указ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля