Последние новости

Реклама

Крымские депутаты освободили Зосимова и назначили ему замену

Верховная Рада Крыма только что освободила от занимаемой должности главу Рескомитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике Игоря ЗОСИМОВА.

За соответствующее решение проголосовали 73 депутата из 80, присутствующих в зале, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Вместе с тем, вторым своим решением депутаты утвердили нового председателя Рескомтопэнерго. Им стал заместитель ЗОСИМОВА Сергей КОЛОБОВ.

За его назначение проголосовали 77 депутатов из 80, присутствующих в зале.

Председатель Верховной Рады Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ поздравил КОЛОБОВА с назначением.

Представление об освобождении ЗОСИМОВА от должности было подано крымским премьером Анатолием МОГИЛЕВЫМ на основании его заявления об отставке по собственному желанию.

В то же время, по информации источников «АН-Крым», МОГИЛЁВ не просто подписал представление об отставке теперь уже экс-главы Рескомтопэнерго, тем не менее и способствовал его увольнению, предварительно заручившись поддержкой президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА.

Как утверждают источники, отставка чиновника связана с тем, что он, являясь членом команды покойного премьера Василия ДЖАРТЫ, был «не своим» человеком в правительстве МОГИЛЕВА.

Также, по информации источников, в ближайшее время ожидается увольнение главы Рескомитета по земельным ресурсам Крыма Александра ЧАБАНОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля