Последние новости

Реклама

В Симферополе кардинально обновят ливневую канализацию

В Столице Крыма будет построена новая канализация, которая должна охватить весь город. На данный момент в крымской столице функционирует не более 30% ливневок, что регулярно приводит к потопам на улицах. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

Симферопольский городской голова Виктор Агеев сообщил, что в текущем году начаты работы по обеспечению города коммуникациями для отвода дождевой воды.

«Выделены средства на проектирование и постройку ливневой канализации по всему городу. Первые 4 миллиона на проект уже осваиваются», – заявил Агеев.

По его словам, городская власть подготовила техническое обоснование, и теперь готовится документация для объявления тендера на проектирование. При этом он заявил, что все новые объекты в городе мэрия обязуется оснащать современными системами ливнестоков и фильтров.

Мэр крымской столицы рассчитывает, что финансирование на проект может быть выделено как Кабинетом Министров, так и за счёт кредита на целевое решение проблемы.

«Отсутствие нормальной ливневой системы в городе – это не только затопление улиц. Это подмывание домов и угроза комфортной и безопасной жизни горожан. Мы, как городская власть, обязаны решить данную проблему» – подчеркнул Агеев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля