Последние новости

Реклама

Санитарно-эпидемиологической службе Украины – 90 лет!

От имени главы парламента автономии Владимира Константинова, председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец поздравил работников Государственной санитарно-эпидемиологической службы Крыма с юбилеем и профессиональным праздником.

Особые слова признательности в данный день П. Запорожец адресовал ветеранам, какие приложили много своих сил и знаний в становление и формирование Службы, были надежной защитой санитарного и эпидемиологического благополучия не только крымчан, тем не менее и гостей полуострова.

Обращаясь к присутствующим, депутат поблагодарил крымских эпидемиологов за охрану здоровья населения и безопасность среды жизнедеятельности. «Эффективный и своевременный санитарный надзор, который вы осуществляете, предотвращает и защищает людей от вспышек опасных инфекционных заболеваний, вредного влияния на здоровье, техногенных катастроф. Вы внимательно следите за всеми сферами жизнедеятельности человека: качеством и безопасностью продуктов питания, водоснабжения, состоянием окружающей среды. И данный подход должен быть сохранен», — подчеркнул он.

Глава профильной парламентской комиссии пожелал здоровья, успехов на передовых позициях профилактической медицины и выразил уверенность, что принятие мудрых решений, профессиональная компетентность, преданность своему делу будут и в дальнейшем служить залогом санитарной безопасности нашего полуострова.

Лучшим работникам Службы Петр Запорожец вручил Почетные грамоты Президиума ВС АР КРЫМ и Благодарности Председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова.

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Азиз Абдуллаев, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля