Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители ликвидировали наркопритон

Сотрудники Евпаторийского горотдела милиции задержали местного жителя, устроившего притон в собственной квартире. Некоторые клиенты просто покупали у него наркотики, а некоторые употребляли их, «не отходя от кассы».

Как выяснилось, на личном приеме к участковому инспектору милиции Евпаторийского горотдела милиции Вильдану Асанову обратилась гражданка, которая сообщила стражу порядка, что в её доме проживают лица, употребляющие наркотические вещества.

— Женщина рассказала, что уже на протяжении месяца все жильцы обеспокоены частым появлением в их подъезде подозрительных лиц, после которых они неоднократно обнаруживают использованные шприцы, — сообщил капитан милиции Вильдан Асанов.

Наркоманы не давали жизни жильцам подъезда. Использованные шприцы бросали на лестничных площадка х , а из-за постоянного шума люди не могли спокойно находиться в своих квартирах.

Полученная правоохранителями информация полностью подтвердилась. Участковый инспектор милиции совместно с сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали наркодельца «на горячем»: во время процесса изготовления наркотиков и употребления их с другими посетителями.

Кухню бандит превратил в мини-нарколабораторию . Он круглосуточно «готовил» там наркотическое зелье, употреблял его сам и угощал за деньги таких же, как и он наркозависимых «гостей». В комнатах повсюду были разбросаны шприцы с остатками крови.

— В ходе санкционированного обыска в жилище были обнаружены и изъяты шприцы, посуда с остатками наркотического средства, наркотическое средство — опий ацетилированный и прекурсоры , — отметил участковый инспектор милиции.

Как выяснилось, мужчина уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В настоящее время открыто уголовное производство по семи эпизодам преступной деятельности, в частности по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт прекурсоров ), ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

— Спасибо сотрудникам милиции. Наш участковый отнесся к нам чутко и оперативно отреагировал на наше сообщение, — говорит заявительница Татьяна Владимировна. — Сейчас в подъезде стало тихо, наконец-то все прекратилось. Жильцы, между которых и дети, и пенсионеры, теперь будут спать спокойно.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля