Последние новости

Реклама

Голевая феерия в Севастополе и прогнозируемый разгром в Симферополе

По-разному выступили в очередном туре украинской премьер-лиги крымские клубы. Если футболисты из города-героя уверенно разобрались с донецким «Металлургом», то первый чемпион Украины опять покинул поле проигравшим.

После матча с донецким «Металлургом» радости хозяев «Севастополя» не было предела и они, наконец, решились — Геннадий Орбу больше не и.о., а — полноправный главный тренер.

Скромность коуча «Севастополя» понятна, также как и мотивы собственников клуба. Поединок с донецким «Металлургом» получился пока самым  результативным для «моряков» в этом сезоне, с первых минут оба коллектива решили не отсиживаться в окопах, а идти вперед. В такой перестрелке моментами чаша весов могла качнуться в любую сторону. Больше повезло «Севастополю». Александр Ковпак уже на 11-й минуте показал гостям, как надо реализовывать моменты. На гостей пропущенный мяч не сильно-то и повлиял, они продолжили гнуть свою линию, стараясь забить с помощью позиционных атак. «Севастополь» мог не раз наказать донетчан, к примеру, в этом моменте Александр Караваев откровенно простил «Металлург». Расплата последовала незамедлительно. Джордже Лазич быстрее всех сориентировался в штрафной хозяев — 1:1 и тут же свисток на перерыв.

Такую реакцию Сергея Ташуева легко объяснить. На 66-й минуте, при равной игре,  хозяева получили право на штрафной, который разыграли вопреки всему. Ударил с правой во вратарский угол стал полной неожиданностью для Андрея Панькива. Артур Карноза поймал его на противоходе и праздновать гол побежал к наставнику.

На 68-й минуте задачу «Севастополю», казалось бы, упростил Николай Морозюк. Фланговый защитник донетчан на протяжении всего поединка заметно нервничал, в итоге это вылилось в красную карточку. У хозяев было ещё парочка убойных моментов, однако на 84-й минуте, как гром между ясного неба, стал гол от Василия Приймы. Хавбек «Металлурга» почти спас свою команду. Когда казалось, что все закончиться ничьей, свое веское слово сказал Филипп Будковский. Он первым сориентировался в штрафной, и на радостях, побежал праздновать забитый мяч к самым дорогим для себя людям.

Контрольный выстрел сделал Александр Ковпак. Благодаря победе 4:2 «Севастополь» не только обрел главного тренера на постоянной основе, однако и поднялся в середину турнирной таблицы теперь он — девятый. А вот «Таврия» последняя. Симферопольцы опять проиграли, на данный раз лидеру чемпионата — «Металлисту» с разгромным счётом — 0:3.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля