Харьковчане разгромили «Таврию»

Симферопольская «Таврия» в рамках десятого тура чемпионата Украины по футболу проиграла у себя дома харьковскому «Металлисту» со счётом 0:3. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Несмотря на разницу в классе в первом тайме симферопольцы играли наравне с лидером чемпионата – не отсиживались в обороне, постоянно угрожали воротам соперника. Даже имели несколько шансов для взятия ворот соперника, но подвело индивидуальное мастерство.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Воспользовавшись ошибкой в центре обороны «Таврии» нападающий харьковчан Марко Девич на 49-ой минуте матча открыл счёт. Он же спустя шестнадцать минут оформил дубль. Счёт на табло стал – 0:2.

На 71-ой минуте произошёл неоднозначный эпизод в штрафной площадке «Металлиста». Грубейшим образом был сбит защитник «Таврии» Юрия Путраша. В результате падения ему понадобилась срочная медицинская помощь, футболиста увезла «скорая». Но судья матча не увидел в инциденте нарушения и не назначил пенальти. Также без внимания рефери оставил момент, когда травму ноги получил форвард Максим Фещук, который также не смог продолжить матч. «Харьковчанам повезло в том, что подавляющее большинство спорных моментов судейская бригада трактовала в их пользу», – констатировали в пресс-службе.

Окончательный счёт был установлен на 88-й минуте. «Таврия» пропустила третий гол от Сосы, который в ближнем бою переиграл симферопольского вратаря.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос заявил, что несмотря на поражение, у него нет претензий к футболистам. «Сегодня разница между двумя командами была огромной. Это касается как скорости, так и общей силы команд, и это было очевидно. Но у меня нет претензий к своим ребятам, они сражались, отдали все, что могли», – подчеркнул тренер.

Напомним, по результатам десяти туров чемпионата Украины по футболу СК «Таврия» замыкает турнирную таблицу на 16 месте. В её активе три очка.