Последние новости

Реклама

За три последних года ежегодное количество туристов, въезжающих на территорию Украины, увеличилось более чем на 1,1 миллиона человек и составило 24,6 миллиона человек в год.

Только в Крыму по состоянию на 13 августа отдохнуло более четырёх миллионов туристов.

По подсчётам профильного министерства, в этом году отдых на полуострове обошёлся каждому туристу в среднем в тысячу долларов. По данным соцопроса, наиболее популярными направлениями для отдыха между украинцев, как и прежде, остаётся отдых в Крыму или Карпатах.

«Сегодня вклад сферы туризма в ВВП нашей страны составляет всего 2,2%. При этом в мире, по данным Всемирной туристической организации ЮНВТО, сфера туризма и курортов генерирует каждое 12 рабочее место. Это является ориентиром для нас», — заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время рабочего совещания по подготовке II Киевского международного туристического форума, который пройдёт 10-12 октября.

Проведение форума в столице нашей страны свидетельствует о росте внимания к Украине, считает директор проекта Немецкого общества сотрудничества GIZ Матиас Брандт.

Во время форума произойдёт заседание министров туризма стран Организации черноморского экономического сотрудничества, представление экспозиции туристических и курортных возможностей регионов Украины.

«Проведение спортивных праздников мирового уровня повышает имидж нашего государства, создавая дополнительные возможности», — заключил Вилкул.

Докладчиками по вопросам развития черноморского региона в частности будут председатель Госагентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова и министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2013 | Разделы: Экономика
19 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля