Последние новости

Реклама

Заработаем на отдыхе

Туристическую отрасль ждут серьёзные изменения

Впервые за годы независимости Украины правительство разрабатывает Концепцию целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года.

Как сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, развитие индустрии сулит значительные поступления в бюджет и открывает возможности для создания высокооплачиваемых рабочих мест, а также привлечения крупных инвестиций.

- Туризм постепенно становится отраслью, которая влияет на экономику страны. Мы должны поддержать данную позитивную тенденцию развития: это касается создания необходимой инфраструктуры, качественной рекламы за рубежом, и проведения общеевропейских и мировых спортивных мероприятий. Учитывая уникальные возможности Украины, туризм может стать одной из точек роста, — подчеркнул Александр Вилкул.

В ближайших планах правительства — создание оптимальных нормативно-правовых основ развития туризма, соответствующих директивам Евросоюза и рекомендациям Всемирной организации туризма, внесение изменений в законы Украины «О туризме» и «О курортах», а также усовершенствование положения о Гостуризмкурорте, разработка необходимых технических регламентов и национальных стандартов.

По подсчётам экспертов, реализация программы увеличит въездной поток туристов на Украину вдвое и доведёт количество рабочих мест в этой отрасли до миллиона.

Напомним, Крым занял первое место в рейтинге «20 мест, какие необходимо увидеть в 2013 году» популярного зарубежного журнала «National Geographic».

Никита Полько.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2013 | Разделы: Экономика
20 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля