Последние новости

Реклама

Александр Лиев подписал План совместных действий с Госагентством по туризму

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подписал План совместных действий с Государственным агентством Украины по курортам и туризму, передаёт Курортно-информационный центр.

Документ предполагает, совместное осуществление мероприятий, направленных на обеспечение эффективной реализации государственной политики в туристической сфере, а также на развитие въездного и внутреннего туризма. В частности, внимание будет уделено разработке законопроектов и нормативно-правовых актов в сфере туризма, проведению совместных научно-практических конференций, семинаров, «круглых столов», совместному участию в выставочных, информационных и других туристических мероприятиях и др.
«Мы, как агентство по туризму, ставим перед собой задачу создания качественно нового взаимодействия с регионами Украины. Именно по этому был подписан План совместных действий с Крымом. Полуостров первый в этом направлении, так как для него развитие санаторно-курортной отрасли является приоритетной целью», – отметила в ходе церемонии подписания глава Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова.

В свою очередь, А. Лиев подчеркнул, что сотрудничество Крыма с Госагентством станет новой вехой в продвижении на международном рынке туристических возможностей, как Украины, так и Крыма.
«Реформировать туристическую отрасль только силами крымской власти очень сложно. Поэтому мы очень благодарны за то, что Госагентство инициировало наше сотрудничество», – добавил министр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, с 26 по 27 марта Крым единым стендом принимает участие в Международной выставке UІTT 2013 «Украина – Путешествия и Туризм».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля