Последние новости

Реклама

Основные задачи отраслевой Программы на 2012 год выполнены, – А. Лиев

Основные задачи отраслевой Программы, которая направлена на развитие курортной сферы Крыма, на 2012 год выполнены. Об этом 28 ноября на пленарном заседании очередной сессии Верховного Совета АР КРЫМ сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр. 

По его словам, о выполнении поставленных в Программе задач в первую очередь говорит рекордное количество туристов, которое было зарегистрировано на полуострове в этом году.

«В конце октября мы встретили шестимиллионного туриста. Это больше чем за весь прошлый год. В 2012 году, в сравнении с прошлым годом, Крым посетило больше туристов: в апреле – на 16,5% и на 13,1% в сентябре-октябре. Постепенно высокий сезон расширяется до 6 месяцев в году, а это главное условие для мировых сетевых отелей», – подчеркнул министр. А. Лиев отметил, что также возросла популярность Крыма между мировых круизных компаний, а поступления в бюджет от предприятий туристической индустрии в текущем году выросли почти на 100 млн. гривен. и составили 418,5 млн. гривен.

«Заметный рост количества туристов, и другие успехи показывают, что перемены к лучшему в туристической отрасли уже начались», – заключил Александр Лиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля