Последние новости

Реклама

Власти Украины ставят цель к 2022 году вдвое увеличить число туристов

Мы ставим цель к 2022 году вдвое увеличить, до 50 млн человек в год, количество туристов, какие приедут к нам, сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время пресс-конференции, представляя концепцию развития туризма и курортов до 2022 года.

Украина по оценке Всемирной туристической организации при ООН занимает 9-е место в Европе по количеству туристов какие посетят страну.

«Мы ставим цель к 2022 году вдвое увеличить, до 50 млн человек в год, количество туристов, какие приедут к нам. Также особое внимание уделяется развитию туризма. Для этого до конца года при участии экспертов будет разработана государственная программа», — сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время пресс-конференции, представляя концепцию развития туризма и курортов до 2022 года.

Концепция предусматривает определение туристической специализации регионов для наиболее эффективного использования курортных возможностей, природного и человеческого потенциала.

«Для достижения эффекта нужно фокусировать инвестиции на наиболее привлекательных направлениях в соответствии с конкретной территории и системно их вкладывать согласно стратегии. Важным инструментом этого является государственно-частное партнерство», — отметил вице-премьер.

Например, первым шагом для Полтавщины может стать развитие лечебного курорта Миргород и зеленого туризма. «Ведь мы понимаем, что туризм это не только какое-то хорошее место, это прежде всего сервис. А он состоит из наличия гостиниц, дорог, опытного персонала, достаточной информации в сети Интернет и у туроператоров. Достижение этого — постепенное движение », — сказал Александр Вилкул.

Промышленные регионы могут развивать индустриальный туризм и приглашать на мощные культурные и музыкальные мероприятия. Ключевой задачей Крыму является создание инфраструктуры для круглосуточного отдыха, а также диверсификация услуг, например, развитие горного и спелеотуризма.

В рамках реализации Концепции украинское законодательство в сфере туризма и курортов будет приведен в соответствие с европейскими нормами. «Туристы должны быть уверены, что сервис соответствует количеству» звезд »так же как в любой стране Европы», — сказал он.

К 2022 году количество рабочих месте в туризме должно увеличиться в 2,5 раза до 1 млн рабочих мест. «Это особенно важно для Западной Украины. Многие украинском имеют опыт работы в туристической сфере за рубежом. Мы создаем условия для их возвращения в Украину», — подчеркнул Александр Вилкул.

Также что в Концепции развития туризма заложен принцип доступности объектов туристической и курортной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. «Это европейский принцип, который мы внедряем в Украине», — сказал Вилкул.

В Государственной целевой программе будет предусмотрено создание системы распространения информации о туристических возможностях Украины и увеличение безопасности туристов.

Программа также будет включать меры по дерегуляции туристической деятельности, а также совершенствование статистической отчетности в области на основе методики Всемирной туристической организации при ООН (ЮНВТО).


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля