Последние новости

Реклама

Министр курортов Крыма заключил пари на 10 тыс. долларов о посещении Украины туристами

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев выиграл пари с журналистом Владимиром Андронаки относительна места Украины в списке наиболее посещаемых туристами стран Европы.

Об этом стало известно на странице А. Лиева в сети «Facebook». В. Андронаки заявил, что готов поспорить с министром на 10 тыс. долларов США на то, что Украина не входит в тридцатку наиболее посещаемых стран. Однако в ходе визита в Украину генеральный секретарь Всемирной туристической организации при ООН Талеб Рифаи объявил, что Украина вошла в десятку самых посещаемых стран материка. Согласно данным организации, Украина заняла девятое место, зарегистрировав 21,4 млн. туристических прибытий из-за рубежа.

А. Лиев констатировал свой выигрыш в пари, хотя В. Андронаки объявил приведенные данные «хлестаковщиной, хвастовством и брехней одновременно». «Десять тыс. (пусть гривен) прошу передать на возведение Собора Александра Невского в Симферополе», — заявил министр. В ответ журналист напомнил, что «предлагал доллары, однако согласен и на гривны».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля