Последние новости

Реклама

Крымская милиция начала прессовать депутатов, покинувших Партию регионов, – ДемАльянс

На депутатов Коктебельского поссовета, покинувших ряды Партии регионов, начали оказывать давление правоохранительные органы.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил руководитель крымской организации партии «Демократический альянс» Сергей МОКРЕНЮК. По его словам, в организации располагают документами, свидетельствующими о фактах давления со сторны сотрудников милиции.

По данным МОКРЕНЮКА, крымские милиционеры отправили в Коктебельский поссовет запрос, в котором требуют от исполняющего обязанности главы поссовета Василия ГРЫЩАКА предоставить на пятерых депутатов почти всю возможную информацию об имущественном состоянии (декларации, ведомости об имущественном состоянии, в том числе земельных участков), а также отчеты о выполнении ими своих депутатских обязанностей перед общественностью, а также наличие заключенных договоров с бюджетными организациями.

«Запрос сделан будто по уголовному производству, которое внесено в Единый реестр досудебных расследований ещё два месяца назад. Тем Не Менее юридически милиционеры требуют предоставить ведомости не в рамках уголовного производства в соответствии с УПК Украины, а ссылаясь лишь на Закон Украины «О милиции»» , – отметил МОКРЕНЮК.

«Интересен факт того, что депутаты, по которым подан запрос, никаким образом, кроме своей общественной работы, между собой не связаны – отсутствуют любые семейные, профессиональные, бизнес и другие связи» , – добавил демальянсовец.

По словам МОКРЕНЮКА, происходящее «свидетельствует о выполнении крымской милицией указания по поводу сбора информации и давления именно на данных депутатов в связи с тем, что они покинули ряды Партии регионов».

Кроме того, по мнению главы крымского «Демократического Альянса», цель таких действий – желание «попробовать лишить данных людей своих депутатских мандатов, а также путём запугивания давить на других депутатов из местной фракции Партии регионов, какие уже сегодня отказываются голосовать по указанию».

Отметим, что в запросе, подписанном начальником УГСБЭП ГУ МВД в АР КРЫМ Эдуардом ОНАЦКИИМ, фигурируют фамилии следующих депутатов: Александр ФАКТОРОВИЧ, Владимир МИХАЙЛОВ, Е. КАМЕРНОЙ, Александр ДИДЕНКО и Павел БАРАНКОВ.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , семь депутатов Коктебельского поселкового совета написали заявление о выходе из Партии регионов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля