Последние новости

Реклама

«Да — Таможенному союзу с братскими странами!» 18 сентября в Симферополе перед зданием крымского парламента прошёл митинг в поддержку вступления Украины в Таможенный союз с Россией.

Выступавшие говорили о том, что ассоциация с Евросоюзом не соответствует интересам Украины.

— Только в Таможенном союзе, совместно с братскими для нас народами, мы сможем преодолеть те трудности, какие ставит перед нами сегодняшний мир, сегодняшние финансовые кризисы, – заявил лидер политической партии «Русское Единство», депутат крымского парламента Сергей Аксёнов .

— В какую Европу мы вступаем? – обратился к собравшимся председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков. — В Европу, которая никогда не позволяла Украине стать государством, в Европу, которая на протяжении столетий пытается разрушить нашу Православную веру, которая на протяжении столетий жила за счёт грабежа колоний, которая навязывает нам абсолютно чуждые духовные и культурные ценности, которая предлагает нам, в том числе, и однополые браки, в Европу, которая ждет наши рабочие руки только для того, чтобы граждане Украины работали дворниками и уборщиками. Им нужна наша территория, чтобы выносить сюда вредоносные предприятия. Украина им нужна как буфер между Евросоюзом и Россией.

Участники митинга провели импровизированный «референдум», показавший абсолютное большинство сторонников ТС (урна для голосования за Таможенный союз была заполнена бюллетенями доверху, в то время как урна для сторонников ЕС осталась на самом деле пустой) и призвали руководство Украины и Крыма прислушаться к мнению граждан. Лидер «Русского Единства», депутат крымского парламента Сергей Аксёнов озвучил позицию участников митинга на пленарном заседании сессии Верховного Совета Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2013 | Разделы: Политика
18 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля