Последние новости

Реклама

Идейный лидер «Русского единства» отпраздновал присоединение Галичины к Украине

Первый заместитель главы партии «Русское единство», считающий себя руководителем Русской общины Крыма, Сергей Цеков принял участие в торжествах по случаю Дня соборности Украины. В числе других высокопоставленных чиновников Крыма, между которых было немало приехавших на работу в автономию из Донецка и Киева, Цеков возложил цветы к памятнику Тараса Шевченко в Симферополе.

Первым лицом республики на мероприятии в честь государственного праздника в отсутствие премьер-министра Крыма Анатолия Могилева стал его первый заместитель Павел Бурлаков. У памятника он поздравил собравшихся – преимущественно, чиновников и украинских националистов – «со знаменательной датой», сообщает управление информполитики Совета Министров.. «Сегодня мы чествуем День Соборности и Свободы Украины. Сила и процветание нашей страны – в единстве. Только общими усилиями мы сможем достичь высоких социальных стандартов жизни наших граждан», – цитирует управление слова Бурлакова.

Вероятно, Сергей Цеков принимал участие в мероприятие в соответствии с должностными обязанностями, от которых не смог или не захотел уклониться – он является членом президиума крымского парламента, так как возглавляет Постоянную комиссию ВС автономии по культуре.

Напомним, в 2006 году ради выборов в Верховный Совет Русская община Крыма создала блок «За Януковича» с Партией регионов. Цеков пошел дальше и стал членом Партии регионов, из которой вышел после внутрипартийного конфликта. В 2010 году был избран депутатом крымского парламента от партии «Русское единство», в которой считается ответственным за идеологическое направление.

День соборности Украины празднуется в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР) в единое украинское государство.

Идейный лидер «Русского единства» отпраздновал присоединение Галичины к Украине

Сергей Цеков (справа) с гвоздиками у памятника Шевченко в очереди за макеевскими вице-премьером Крыма Георгием Псаревым и министром соцполитики Еленой Семичастной

Фото Главного управления информационной политики Совета Министров Крыма


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля