Последние новости

Реклама

Улицы Симферополя оборудуют светодиодными светильникамиНа сегодняшний день в крымской столице освещено более 30% улиц


Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов.

На это из городского бюджета выделяется более 2 млн. гривен в год. Если же осветить все улицы, не применяя новые технологии, то на электроэнергию придется тратить порядка 1,5 млн. ежемесячно, — сообщил он.

Начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) также отметил, что на сегодняшний день основная задача городской власти — установка энергосберегающих ламп, что позволит сэкономить расходы на электроэнергию.

Помимо этого, мы установили на площади Амет-Хан Султана, улицах Воровского, Фрунзе, Тургенева и Шмидта светодиодные светильники, что значительно экономичнее, — добавил Рогов.

По его словам, активная реконструкция систем освещения ведётся и в Старом городе, который долгие годы был погружен в темноту, сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

В этом году мы освоили 27 улиц и осталось ещё 2, — рассказал Анатолий Рогов. — По результатам первого полугодия депутатским корпусом городского совета было выделено дополнительно 3 миллиона гривен на дальнейшее освещение симферопольских улиц. Из этой суммы значительная часть пойдет именно на работы в Старом городе, а также в микрорайоне Марьино и по улице Беспалова.

Также он добавил, что использование новых кабелей позволяет значительно снизить уровень их воровства.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля