Последние новости

Реклама

Севастополь отдаст один из своих стадионов футбольному клубу «Днепр»

Севастопольский стадион «Таврика» в Загородной балке будет реконструирован в детский футбольный центр с двумя футбольными полями. Объект будет сдан в аренду ЧП «ПСВ.К» на 25 лет. Реконструкция будет завершена к лету 2015 года. ЧП «ПСВ.К» связывают с тренером футбольного клуба «Днепр» Сергеем Пучковым.

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба полагает, что это единственный способ возродить заброшенный стадион к жизни.

«Он стоит уже очень давно. Там козы пасутся, собаки бегают. Разве это тренировочная база? Я считаю, что футболисты его приведут в порядок. Я настоял на том, чтобы в договоре было указано, сколько там будут иметь возможность заниматься дети», – сказал Яцуба.

Однако такой вариант не устраивает севастопольских легкоатлетов. «Таврика» в 80-е годы прошлого века была построена как легкоатлетический стадион, и спортсмены мечтали о её возрождении.

«Несправедливо со стороны властей принимать решение по данному стадиону, без обсуждения с Федерацией лёгкой атлетики. Ведь не секрет, что данный стадион строился, прежде всего, как лёгкоатлетический. Там тренируется до сих пор сборная города. Ведь даже сейчас, на разваленном стадионе, действует одна первая дорожка, и, по сути, это единственное место в городе, где мы как профессиональные спортсмены можем в профильной обуви (шиповках) доводить свои кондиции до максимума. Забирая уже даже разрушенный стадион у легкоатлетов, требуется было, как минимум, предложить альтернативу! Однако даже сейчас не поздно городским властям одуматься и потребовать у арендаторов включить в проект застройки беговые дорожки с правом тренироваться на них всем членам федерации лёгкой атлетики, думаю, футбол от этого не проиграет!», – сказал в интервью «Новому Региону» член сборной Севастополя по легкой атлетике Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, что в 2006 году севастопольский горсовет принял решение о строительстве в Загородной балке нового стадиона на базе «Таврики». В бюджете 2007 года было выделено 400 тысяч на составление проектной документации. Кроме того, 100 тыс. долларов выделил ливанский бизнесмен Рафик Дау, владевший в то время компанией «Авлита». В том, что планы не удалось реализовать, тогдашний председатель городского совета Валерий Саратов обвинил тогдашнего председателя СГГА Сергея Куницына.

В 2011 году только восстановление легкоатлетического ядра на «Таврике» оценивалось представителями севастопольской федерацией легкой атлетики в 5 млн. гривен. Валерий Саратов в свое время предлагал за меньшие деньги создать легкоатлетическое ядро на стадионе «Чайка», на котором уже много лет функционирует продовольственный рынок.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля