Последние новости

Реклама

Яцуба рассчитывает усидеть в кресле губернатора Севастополя до 2015 года

Владимир Яцуба намерен проработать на должности председателя севастопольской госадминистрации до 2015 года. Об этом он заявил сегодня на аппаратом совещании в СГГА.

«И предайте за моей подписью Василию Михайловичу, что Яцуба будет губернатором до 2015 года», – прошелся градоначальник по поводу своего вечного оппонента лидера севастопольских коммунистов Пархоменко.

Напомним, что 10 дней назад украинский еженедельник «Зеркало недели» упомянул Яцубу в числе глав обладминистраций, которым грозит отставка по итогам выборов. (На минувшей неделе между претендентов «на вылет» Яцубу также называл еженедельник «Комментарии).

Сразу после этого вброса севастопольский градоначальник улетел в Киев. Кто дал ему гарантии по поводу занимаемой должности, Яцуба не уточнил, но заявил, что вопрос о бюджете для Севастополя решался на уровне президента и премьера. По словам председателя СГГА, Николай Азаров лично ему позвонил и сообщил параметры бюджета на 2013 год.

«Спасибо Виктору Федоровичу Януковичу и Николаю Яновичу Азарову за принятие такого бюджета, который позволит увеличить субвенцию для Севастополя на решение проблем социально-экономического развития. Решение принималось на самом высоком уровне», – сказал Яцуба.

В принятом 6 декабря государственном бюджете Украины на 2013 год объём субвенций для Севастополя составляет 933 млн 501 тыс гривен, что на 21 миллион больше, чем в 2012 году.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля