Последние новости

Реклама

У Новинского ещё подумают, необходимо ли реконструировать бывший стадион КЧФ в Севастополе

Возведение нового стадиона в Севастополе займет 2,5-4 года, при этом процесс поиска оптимальной площадки – 6-12 месяцев, по той причине правильно выбранное место – залог успеха

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил директор по проектам в недвижимости ПАО «Смарт-Холдинг» Сергей Овчинников.

Он отказался комментировать перспективу расширения существующего стадиона и реконструкции стадиона ВМС Украины (бывший КЧФ), тем не менее предположил, что возможно будет выбрана вообще другая площадка.

«Необходимо определить площадку с точки зрения стратегии будущего объекта и стратегии города. Стадион должен соответствовать всем требованиям УЕФА: иметь возможность эвакуации на четыре стороны, определенное количество парковочных мест. Объект также должен будет соответствовать украинским требованиям безопасности. И главное – он должен быть удобен для горожан», – сказал Овчинников.

«Смарт-холдинг» планирует привлечь экспертов УЕФА, с которыми у него сложились добрые отношения во время подготовки к Евро — 2012. Проектировать стадион будет международная организация, уже имеющая опыт строительства стадионов в развитых странах.

По мнению Овчинникова, требуется провести и маркетинговые исследования, чтобы выяснить, какое количество мест на стадионе требуется Севастополю.

«Нельзя построить стадион меньше, чем требуется Севастополю, тем не менее самое главное – не построить его больше, чем требуется. Нет ничего печальнее, чем пустые места во время мероприятия. Требуется построить такой объект, чтобы через 5-10 лет не жалеть о его строительстве», – сказал Овчинников.

Напомним, что идея строительства большого стадиона в Севастополе родилась спонтанно во время общения Виктора Януковича с местными пенсионерками, тем не менее она уже оформлена как президентское поручение. Чиновники решили, что требуется построить стадион на 20-25 тысяч мест. Финансироваться возведение будет из трёх источников: средств «Смарт-Холдинга», государственного и городского бюджетов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля