Последние новости

Реклама

«Суэста» возобновила добычу морского песка под Севастополем

Компания «Суэста» возобновила добычу песка в акватории, прилегающей к мысу Фиолент.

Об этом «Новому Севастополю» сообщили председатель экологической комиссии городского совета Карп БУЛАТОВ и общественный эколог Николай ПОДОЛЯКА. Они выезжали в район мыса Фиолент и засняли работу судов «Печора» и «Трофа», какие добывают морской песок в указанном районе.

По словам БУЛАТОВА, подтвердились худшие опасения, какие на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь высказывали общественные экологи и депутаты городского совета Севастополя – компания «Суэста» после решения Донецкого окружного административного суда, который восстановил действие лицензии, выданной этой бизнес-структуре на разработку недр в районе мыса Фиолент, приступила к активной деятельности.

БУЛАТОВ также сообщил, что он лично написал заявление в городское управление МВД, суть которого сводится к тому, что суда компании «Суэста» нарушают требования решения городского совета Севастополя, который запретил добывать морской песок в акватории Севастополя, в частности, вблизи Фиолента.

БУЛАТОВ и ПОДОЛЯКА рассчитывают на оперативную реакцию правоохранительных органов – МВД, СБУ, прокуратуры.

Напомним, в середине декабря прошлого года фирме «Суэста» запретили добывать песок в пределах Севастополя, так как были установлены нарушения требований Законов Украины «Об охране окружающей природной среды», «Об экологической экспертизе» в части оценки воздействия на окружающую среду и законности предоставленных разрешений контролирующими органами. 

14 июня текущего года Донецкий окружной административный суд восстановил компании «Суэста» действие лицензии на разработку недр в районе мыса Фиолент в Севастополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля