Последние новости

Реклама

В Феодосии открыли мемориальную доску в память о погибших в аварии медиках «скорой»

В Феодосии на здании «скорой помощи» открыли мемориальную доску в память о погибших при исполнении служебных обязанностей фельдшера Алиме Берберовой и врачу Игорю Сергееву. Идея установить мемориальную доску принадлежит главврачу станции, а оплатил работы исполнительный комитет города.

На мероприятии, которое обошлось без помпы, адвокат водителя автомобиля «скорой помощи» Сергей Мокренюк рассказал о подробностях дела. Как заверяет адвокат, у него есть немало претензий к военной прокуратуре, которая ведет расследование аварии на городском перекрестке автомобиля «скорой помощи», везшего пациента в больницу, и легковой автомашины, за рулем которой находился сотрудник внутренней безопасности СБУ Михаил Анисимов.

«От нас максимально скрывают любую информацию: в каком виде предъявлено обвинение, что именно предъявлено как нарушение, я знаю только со слов журналистов, коллег, друзей, знакомых и так далее. Насколько я знаю, сейчас предъявлено обвинение в связи с превышением скорости, – рассказал адвокат собравшимся. – По состоянию на сегодня Анисимову предъявили подозрение в совершении преступления. Я не уверен, что так будет, тем не менее дело может пойти в суд. То, что я увидел в материалах дела, меня не устраивает вообще, потому что нам всем известно слишком много фактов, которых там нет, какие описываются там таким образом, чтобы это даже невозможно было понять».

По словам Мокренюка, в настоящий момент сохраняется опасность того, что Анисимов может стать не единственным подозреваемым: обвинение могут предъявить и водителю машины «скорой» Владимиру Олефиру. Кроме того, расследование дела явно затягивается, считает Мокренюк.

«Положа руку на сердце хочу сказать, что если бы дело расследовали два полноценных адекватных следователя, максимум три месяца требуется на адекватное полноценное расследование», – сказал он.

Напомним, 9 марта в Феодосии на углу улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Пассат» и кареты «скорой помощи».

По сообщению пресс-службы крымского главка ГСЧС, на месте погибла 27-летняя фельдшер «скорой». Врач «скорой помощи», 66-летний мужчина в тяжелом состоянии с тупой травмой живота, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки попал в больницу, тем не менее позже умер в медучреждении. У 66-летнего водителя скорой помощи переломы ребер и сотрясение головного мозга. 69-летний пассажир «скорой помощи» попал в больницу в состоянии средней степени тяжести с диагнозом «закрытый перелом плеча, перелом левой голени».

Как стало известно, пострадавшие медики перевозили в больницу 22-летнего пациента в состоянии комы.

После аварии людей пришлось доставать из машины «скорой» с помощью шанцевого инструмента.

По информации службы спасения, пострадал также и водитель автомобиля «Фольксваген Пассат». У 32-летнего мужчины сотрясение головного мозга, рана правого глаза, ушиб левой голени. Состояние средней степени тяжести.

«Скорая» с включенным спецсигналом и сиреной выехала на красный сигнал светофора, в то время как Volkswagen двигался на зеленый свет. От удара «скорую» положило на бок и вынесло за переделы проезжей части, где автомобиль врезался в столб.

Между тем, заместитель главного врача феодосийского Управления здравоохранения Ирина Макарова сообщила, что погибшая фельдшер недавно устроилась на работу, и это была её третья смена.

В одной из социальных сетей сын погибшего врача Игоря Сергеева Олег Сергеев написал, что за рулем легковушки находился сотрудник СБУ.

«Сегодня погиб мой отец, погибла фельдшер, у которой был ребенок, а знаете из-за чего? Мой папа и фельдшер спасали жизнь молодого парня, состояние у него было критическое, его везли с сиреной и маяками, тем не менее так как погонам закон не писан, и правила дорожного движения также, в них, нарушая все правила, ударила тачка, в которой летел какой СБУшный мажор, которого сейчас отмазывают. Расскажите друзьям, отца я уже не верну, тем не менее я хочу, чтобы про это знали», – возмущён парень.

В Феодосии открыли мемориальную доску в память о погибших в аварии медиках «скорой»

В память о погибших медиках «скорой помощи» открыли мемориальную доску


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля