Последние новости

Реклама

Потерпевших в ДТП в Феодосии медиков не обидят – Богатырева

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева выразила уверенность в том, что суд, рассматривающий дело резонансного ДТП с участием кареты «скорой помощи» и иномарки сотрудника СБУ в Феодосии, примет законное решение. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

«Медики, погибшие и пострадавшие при исполнении своих профессиональных обязанностей, не будут обижены в результате расследования. Сейчас дело в суде, и я уверена, что суд справедливо определит виновников», – заявила министр.

В пресс-службе напомнили, что ранее Богатырева выразила готовность в случае необходимости лично защитить в суде позицию водителя кареты «скорой помощи». Установлено, что «скорая» двигалась по маршруту, и ей и вправду требуется было немедленно доставить больного в медицинское учреждение. Все правила со стороны водителя «скорой» были соблюдены, автомобиль двигался с включенной «мигалкой».

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, ещё четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и  взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.

Как сообщили в Госгорпромнадзоре, пострадавшие медики и семьи погибших получат материальную компенсацию по результатам расследования несчастного случая на производстве.

Суд признал Михаила Анисимова потерпевшим.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля