Последние новости

Реклама

В суде объяснили, почему сотрудник СБУ признан потерпевшим в ДТП со “скорой” в Феодосии

В Феодосийском городском суде Автономной Республики Крым объяснили, что сотрудника СБУ Михаила Анисимова признали пострадавшим в ДТП в Феодосии, по той причине он получил от правоохранителя медицинские документы о получении им во время аварии телесных повреждений. Об этом сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу суда.

“Постановлением следователя судьи Феодосийского городского суда Автономной Республики Крым от 04.04.2013 года жалоба Анисимова М.Н. былоа удовлетворена, обжалуемое постановление следователя отменено, по той причине заявитель предоставил суду медицинские документы о получении им в ДТП телесных повреждений”, – отмечается в пресс-релизе Феодосийского горсуда.

В суде заверяют, что на нынешнем этапе уголовного производства признание лица потерпевшим не устанавливает наличие или отсутствие чьей-либо вины в совершении правонарушения и не определяет направление дальнейшего хода досудебного расследования. Для определения вины ещё будет проведена назначенная следствием экспертиза, которая установит, кто именно из участников ДТП виноват в аварии.

Таким образом, ныне в уголовном производстве по ДТП в Феодосии потерпевшими признаны родственники погибших медиков, водитель автомобиля “скорой помощи”, а от 4 апреля ещё и водитель легкового автомобиля, который оказался сотрудником СБУ.

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, ещё четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и  взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.

Как сообщили в среду в Госгорпромнадзоре, пострадавшие медики и семьи погибших получат материальную компенсациюпо результатам расследования несчастного случая на производстве.

Позже Генпрокуратура сообщила, что следствие проводится независимо от результатов расследования Госгорпромнадзора, и следствие не признавало ДТП несчастным случаем.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля