Последние новости

Реклама

Журналисты: в Керчи можно критиковать только тех, на кого укажет мэр

Власти Керчи преследуют журналистов, по той причине совершенно не приемлют критики в свой адрес.

Об этом заявили сегодня журналисты ТРК «Бриз» и сайта «Керчь.ФМ» на пресс-конференции в Столице Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Так, по словам директора ТРК «Бриз» Елены БАТРАКОВОЙ, на данный момент в Керчи разрешено критиковать только тех, на кого укажет городской голова Олег ОСАДЧИЙ.

«Если он сказал, что надо критиковать горводоканал за промахи в работе, которых всегда достаточно, значит можно критиковать. Если он не указал, значит никто не имеет на это права. Иначе данные люди будут личными врагами мэра. У нас вообще все, кто не благодарит Олега Владимировича за то, что он такой есть, автоматически считаются его врагами. Работать прессе в нашем регионе на практике невозможно», – утверждает она.

Кроме того, по её словам, в городе уже не первый год активно формируется культ личности мэра.

«Портреты мэра висят везде, во всех кабинетах чиновников. Если детям в школах раздают дневники, то в них обязательно вкладывают календарик с портретом ОСАДЧЕГО. То есть в городе активно сформирован культ личности, чиновники работают на его имидж. А горожан всячески пытаются убедить, что без мэра в городе ничего не делается» , – заявляет БАТРАКОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля