Последние новости

Реклама

Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Алушту

Как развивается  винный  и вело туризм на полуострове — лично оценил глава Крымского парламента Владимир Константинов. С рабочей поездкой он побывал в Алуште. В южнобережном городе он побывал в одном из спортивных клубов, на государственном винзаводе, и открыл  международный слет Велотуристов.   

Виноградники госпредприятия «Таврида» расположены на побережье ЮБК от горы Кастель до Аю-дага на территории в 367 гектаров. Хозяйство специализируется на выращивании винограда ценных технических и столовых сортов.

По словам руководства завода, вся продукция – экологически чистая. При производстве винограда соблюдают все санитарно-экологические нормативы. Здесь выпускают 16 марок высококачественных вин. После завода глава Крымского парламента побывал в Маломаякской  общеобразовательной школе. Не смотря на то, что детей здесь учится не много – всего 218, коллектив очень гордится своими воспитанниками.

А что бы стимулировать детей к ещё более интенсивной учебе – гости пришли с подарками.

После спортивного зала школы – в алуштинский спортклуб «Барс». Главная гордость этого комплекса – десять борцовских ковров. Шесть в основном зале и четыре в разминочном. Такого количества нет ни в одном спортивном клубе страны. Между спортсменов, какие здесь занимаются – есть чемпионы Украины, серебряный призер между молодежи на соревнованиях европейского уровня и призер кубка мира по дзюдо между студентов. Продолжая спортивную тему, Владимир Константинов открыл второй международный слет велотуристов, который объединил людей из пяти стран.

Подводя итоги поездки, председатель Верховной Рады автономии подчеркнул —  увиденным – он остался доволен.

«Это одна из тех форм, которую надо безусловно развивать. Потому что очень хорошо люди знают и Алушту и Крым как курорт морской, тем не менее плохо все знают Крым как горный туризм», — отметил председатель Верховной Рады автономии.

Владимир Константинов акцентировал внимание и на развитии винного туризма. Завод который он осмотрел – пример того что крымский полуостров может гордиться своим продуктом и конкурировать  с мировыми брендами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля