Последние новости

Реклама

Подвели итоги деятельности Федерации дзюдо и самбо

Итог  деятельности Федерации дзюдо и самбо Крыма подвели за прошлый год. Её руководитель Владимир Константинов остался доволен спортивной составляющей, вопросы у него вызвал такой аспект, как работа со спонсорами.

Есть пример качественной инфраструктуры,  отличных спортивных результатов и больших целей на будущее. В 2012-м самбисты и дзюдоисты завоевали несколько десятков медалей на турнирах самого разного уровня, спортзал «Динамо» полностью реконструировали и вдохнули в него новую жизнь, а набор детей в секции сделали бесплатным. Это уже позволило увеличить их количество, только в Столице Крыма до трёх сотен. В 2013-м цели — те же. Только с поправкой. Надо выигрывать чаще, строить больше и учить азам борьбы на татами как минимум не меньше детей. Правда, ломать старые и далеко не всегда положительные порядки — сложно. Пример зала «Динамо» показателен.

«Зал наполнился детским смехом, радостью. Всем тем, чего не было, когда я только пришел и увидел здесь пьяных тренеров. Картина была, конечно, удручающая», – рассказал Владимир Константинов, президент Федерации самбо и дзюдо АРК.

Однако не все так гладко. По работе Федерации со спонсорами у Владимира Константинова есть множество вопросов. Он считает, что этом направлении — не доработали. К меценатам нужен своеобразный подход и в этом деле всегда важен личностный фактор.

«Не просто задача внести деньги. Задача, чтобы он стал частью этого процесса, он тогда будет понимать, что он делает, как помогает. Это должно быть личностно. Или сам когда-то занимался, или дети занимаются, вот в такой плоскости требуется вести работу», – заявил Владимир Константинов, президент Федерации самбо и дзюдо АРК.

Также в Федерации, по сравнении с началом двухтысячных, желают быть ещё более гостеприимными хозяевами. К примеру, в прошлом году Крым впервые в своей истории принимал чемпионат Украины по самбо, получил хорошие отзывы, да и местных турниров Федерация сделала больше двадцати. В 2013-м желают добавить к этому числу ещё и клубные соревнования.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля