Последние новости

Реклама

Чиновники желают развивать винный туризм Крым имеет огромный потенциал в сфере развития винного туризма. Организация винных туров, проведение винных клубов, мастер-классы и дегустации смогли бы привлечь больше туристов на полуостров и продлить рамки курортного сезона. 


Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов и члены парламента с рабочим визитом посетили винзавод «Солнечная долина», прошлись по территории предприятия и осмотрели виноградники.

  Спикер уверен, что виноделие должно быть интересно туристу, требуется создавать винные маршруты, повышать культуру винопития, объяснять людям, из чего создают вино и как его правильно пить. Данные задачи смог бы решить винный туризм.

  Дать толчок крымскому виноделию могли бы и инвестиционные вложения, какие бы активизировали ситуацию в этой сфере. Константинов акцентировал на привлечении инвесторов.

Сам завод, который посетили депутаты, сегодня может дать фору многим аналогичным предприятиям. На заводе первичного виноделия работает оборудование итальянского производства. С его помощью существенно экономится время на переработку винограда. Процесс ускоряется в разы.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2013 | Разделы: События
9 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля