Последние новости

Реклама

Автомобильный мошенник «развел» севастопольцев на три миллиона

Следственное отделение Гагаринского районного отдела по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 («мошенничество») УК Украины, открыло уголовное производство в отношении противоправных действий 31-летнего жителя Севастополя.

Данный гражданин в течение 2012-2013 годов на территории Гагаринского района с целью незаконного обогащения, руководствуясь корыстными мотивами, обманным путём завладевал чужим имуществом в особо крупных размерах, сообщили в секторе связей с общественностью управления МВД в Севастополе.

Как установили сотрудники милиции, находясь на площадке одного из автосалонов, под предлогом оказания услуг по продаже автомобиля, изобретательный севастополец предложил потерпевшему оставить на территории указанной площадки автосалона автомобиль BMW, правоучредительные документы на машину (свидетельство о регистрации транспортного средства и нотариальную доверенность), а также комплект ключей к автомобилю якобы с целью предоставления потенциальному покупателю возможности осмотреть машину и прокатиться на ней.

Предварительно заверив потерпевшего в том, что автомобиль будет продан в кратчайший срок и не менее чем за 23 тысячи долларов США, злоупотребляя доверием потерпевшего, бандит незаконно завладел автомобилем.

Таким образом правонарушитель обманул восемь пострадавших на общую сумму около 2 млн. 800 тыс. гривен.

Орган досудебного расследования объявил мошенника в розыск. Но по имеющейся информации, правонарушитель может продолжать свою преступную деятельность на территории других регионов страны, также может быть причастен к совершению подобных уголовных правонарушений, по поводу которых до настоящего времени потерпевшие не обращались в правоохранительные органы.

Если вы стали жертвой преступных действий указанного гражданина или если вам известно о его местонахождении, в милиции просят сообщить по телефонам: 0692-55-63-88, 0692-55-64-42 или 102


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля