Последние новости

Реклама

Житель Севастополя помог милиции поймать телефонного мошенника

В Севастополе милиция задержала злоумышленника, который требовал у местного жителя деньги, представившись сотрудником милиции.

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, в ночное время в милицию позвонил 43-летний гражданин и рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником милиции и сказал, что сын гражданина сбил на автомобиле человека. Чтобы избежать уголовного производства неизвестный предложил заплатить 6 тыс. долларов США. Гражданин сразу перезвонил сыну и удостоверился, что с ним все нормально. Он понял, что звонил мошенник и вызвал милицию.

Сотрудники милиции попросили гражданина задержать злоумышленника до их приезда, потому было неизвестно, через какое время он приедет за деньгами. Через несколько минут бандит постучал в квартиру, хозяин провел его в дом и, затягивая время, удерживал злоумышленника до приезда следственно-оперативной группы. Преступником оказался ранее судимый за кражу и нарушающие закон операции с наркотиками 29-летний житель Симферополя.

В ту же ночь жертвой преступника стала 70-летняя жительница Севастополя. Она под предлогом освобождения от уголовной ответственности внука отдала мошеннику 1 тыс. долларов и 4,5 тыс. гривен. Бандит пытался забрать деньги ещё у двоих жителей, тем не менее те не поддались на уговоры.

Напомним, в Севастополе 22-24 декабря был зафиксирован 31 факт телефонных звонков гражданам со стороны мошенников, выдающих себя за сотрудников милиции. Мошенники предлагали гражданам заплатить деньги за якобы освобождение из близких от уголовной ответственности. Шесть граждан передали мошенникам в целом 14 тыс. долларов США, 4 тыс. евро, 32 тыс. гривен. и 100 тыс. российских рублей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля