Последние новости

Реклама

В Севастополе разоблачили интернет-мошенника

Сотрудниками сектора по борьбе с киберпреступностью УМВД Украины в г. Севастополе задержан бандит, который причастен к мошенническому завладению средствами граждан с использование сети Интернет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Чтобы ввести пользователей в заблуждение и завладеть их деньгами, предприимчивый 33-летний севастополец зарегистрировался на интернет-аукционе под вымышленным именем. Посетителям аукциона предлагал приобрести мобильные телефоны. Стоимость одного телефона — 300 гривен, — рассказали в милиции. – На вопрос покупателей, почему стоимость товара столь низка, объяснял, что это уценка».

Деньги мужчина предлагал перевести на карточку одного из банков, которую открыл заранее, а потом обещал выслать выбранный мобильник. Люди переводили средства, однако товар так и не получали. Осознав, что они стали жертвами мошенника, пострадавшие обратились в милицию.

В отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. В ходе досудебного расследования было установлено, что на счету мошенника — более шести обманутых граждан.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля