Последние новости

Реклама

В Севастополе по “наводке” соседей поймали торговца наркотиками

В Севастополе сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержан крымчанин, торговавший опием. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины  в г. Севастополе.

В ОБНОН УМВД с заявлением обратились жители одного из домов, расположенных в Гагаринском районе, с жалобой  на соседа, который торгует наркотиками. Информациюя нашла свое подтверждение.

Злоумышленник был задержан при попытке сбыть очередную дозу зелья. Им оказался 42-летний ранее судимый за различные преступления, в том числе и связанные с незаконным оборотом наркотиков, житель АР Крым. В Севастополе он обосновался несколько месяцев назад с женой и детьми. Снимал квартиру.

По словам начальника ОБНОН УМВД Украины в г. Севастополе Константина Мордвинова, в ходе обыска у злоумышленника было изъято большое количество шприцов с ацетилированным опием, прекурсоры, а также денежные средства, вырученные от незаконной продажи наркотиков.

Изъятое количество наркотического средства в перерасчете на готовое к употреблению – около 420 доз, что по ценам «черного рынка» составляет 21 тысячу гривен.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 307 (нарушающий закон сбыт наркотических средств) УК Украины.

Районным судом г. Севастополя задержанному по ходатайству милиции и прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Но, вскоре преступник был отпущен под залог в  30 тысяч гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля