Последние новости

Реклама

В Саках телефонный мошенник выманил у женщины две тысячи гривен

Жительница одного из сел Сакского района обратилась с заявлением в милицию о совершенном в отношении неё мошенничестве.

42-летняя потерпевшая пояснила сотрудникам следственно-оперативной группы, что утром ей на мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся администратором одной из автомобильных компаний, и сообщил, что она выиграла автомобиль, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Актерский талант неизвестного, его способность убеждения и знание основ психологии человека возымели ожидаемое действие: женщина поверила в сказанное и, уверенная в том, что фортуна наконец-то ей улыбнулась, не раздумывая, перевела указанную злоумышленником сумму на телефонный счёт звонившего» , – отметили в секторе.

Только к вечеру, когда все попытки потерпевшей дозвониться до «представителя автокомпании» не увенчались успехом и произошедшее было обсуждено с родственниками, женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

30 мая правоохранители открыли уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 190 («мошенничество») УК Украины. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Милиционеры обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, не доверять незнакомым людям и не переводить на их счёт денежные средства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля